Достижения в спорте

В Экономико-юридическом колледже г.Астаны большое внимание уделяется спортивно-патриотическому воспитанию студентов. В колледже работают спортивные секции по шахматам, тогыз-кумалак, спортивной гимнастике, настольному теннису и рукопашному бою. 

В рамках спортивно-патриотического воспитания команда колледжа выступала в в военно-спортивных играх "Найза", где проводились соревнования по строевой подготовке и исполнению военной песни, разборке и сборке автомата, пулевой стрельбе, подтягиванию юношей на перекладине. Под руководством преподавателя НВП и физкультуры команда колледжа неоднократно занимала призовые места среди колледжей Астаны.

Хочется отметить студентов, добившихся призовых мест в республиканских и регоинальных спортивных соревнованиях:

  1. Калымжанов Алтынбек ПК-3А. Кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе, ММА чемпион Казахстана
  2. Кибатулов Дидар ПК-3А. Гиревой спорт,  тяжелая атлетика
  3. Кулешова Людмила. Легкая атлетика, прыжки в длину с места
  4. Киверина Екатерина. настольный теннис, призер первенства столицы среди колледжей

Таким образом, вопросы спортивно-патриотического воспитания в колледже на протяжении всего учебного года занимали центральное место во всей воспитательной работе, которая проводилась в стенах учебного заведения согласно плану и в контексте происходящих важных общественно-политических событий в Республике Казахстан.


Экономико-юридический колледж (Астана, Казахстан) прошел институциональную и специализированную независимые аккредитации и имеет бессрочную Генеральную лицензию №15001761 с правом выдачи дипломов государственного образца.

© 2015-2022 Экономико-юридический колледж (Астана, Казахстан). Колледж — один из первых некоммерческих учебных заведений столицы Казахстана, был создан и получил бессрочную лицензию на ведение образовательной деятельности в 1999 году.

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Сайт разработан в Webmarka

Колледж объявляет прием абитуриентов на 2024-2025 учебный год ПОДРОБНЕЕ...
Toggle Bar